Можно ли,имея 450 р.,купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг ,2 кг мандаринов по 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. за 1 кг?

42*3=126руб на бананы
50*2=100руб на мандарины
48*4= 192руб на апельсины.
126+100+192=418руб всего
Ответ: Да хватит.

Оцени ответ

1)450-(3*42)-(2*50)-(4*48)=450-126-100-192=450-(126+100+192)=450-418=32(р)- остаток от начальных денег.
Ответ:можно.

Оцени ответ
Не нашёл ответ?

Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.

Найти другие ответы

Загрузить картинку
© Учебушка.ru